Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2020 года Противопожарные рейды проходят в жилом секторе Карачевского района

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проведение профилактических мероприятий в жилом секторе. Активная работа в данном направлении ведется в Карачевском районе.

Целью проведения рейдов и противопожарных инстуктажей является предупреждение правонарушений, связанных с бесконтрольным выжиганием сухой травянистой растительности, разведением костров и сжиганием мусора гражданами на указанных территориях. В ходе рейдов сотрудники МЧС напоминают жителям частного сектора о необходимости проведения уборки соответствующих территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п., в том числе о запрете сжигания сухой травы и разведения костров ближе 50 метров до зданий и сооружений. По окончании бесед вручаются наглядные памятки с информацией об основных требованиях пожарной безопасности в весенне–летний пожароопасный период.

По результатам проведённых профилактических мероприятий сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на граждан, нарушивших правила противопожарного режима, составлены протоколы об административном правонарушении. С начала 2020 года на территории Карачевского района за нарушение порядка выжигания сухой растительности и мусора, содержание территорий сотрудниками МЧС составлено 29 протоколов об административном правонарушении, из них в отношении граждан - 23, должностных лиц - 5, юридических лиц - 1. Кроме того, должностными лицами органов местного самоуправления за нарушение правил благоустройства и загрязнения территорий населённых пунктов на граждан составлено 9 административных протоколов.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости