Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года Белгородские пожарные и спасатели 31 раз приняли участие в ликвидации ДТП

На дорогах региона каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых нередко гибнут люди. Водитель, садясь за руль, не может на сто процентов гарантировать, что сегодня или завтра он не попадет в ДТП. Быть уверенным в дисциплинированности пешеходов, переходящих дорогу или насколько опытный, и предусмотрительный водитель едет ему навстречу. Ведь многие водители забывают, что управляя автомобилем, они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.

В наше время аварии на автодорогах – явление частое: дорожно-транспортные происшествия фиксируются ежедневно. Только на прошедшей неделе пожарные и спасатели 31 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в 3 случаях необходимо было применение специального инструмента.

Так, 23 мая в 11 часов 37 минут поступило сообщение в Службу спасения -112 о дорожно-транспортном происшествии в районе села Верхопенье Ивнянского района. Произошел наезд автомобиля «КИА Рио» на опору линии электропередач. На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 23. Прибывшие на место аварии спасатели, обнаружили, что в результате ДТП пострадал водитель автомобиля и два пассажира. Шофер был зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели извлекли его из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Пострадавших передали медицинским работникам, впоследствии, они были доставлены в ОГБУЗ «Яковлевскую Центральную районную больницу».

23 мая 01 час 49 минут поступило сообщение в Службу спасения о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол. Произошел наезд автомобиля «Лифан Х60» на столб. Незамедлительно на место происшествия выехали спасатели МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Старый Оскол». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля и пассажир, причем водитель был зажат в искорёженной машине. Спасатели, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, извлекли водителя из транспортного средства. Позже пострадавшие были доставлены в городскую больницу №2

20 мая в 19 часов 06 минут поступило сообщение в Службу спасения -112 о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Белгород-Шебекино-Волоконовка Шебекинского городского округа. Произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «ВАЗ — 2110» на повороте в село Графовка. Ликвидировать последствия ДТП выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 52. Прибывшие на место аварии спасатели, обнаружили, что в результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Рено Логан», пассажир этого же автомобиля от полученных травм погиб на месте. Погибший пассажир находился на переднем сидении автомобиля и был зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели извлекли погибшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Водителя автомобиля «Рено Логан» передали медицинским работникам. К сожалению, в последствии, от полученных травм женщина скончалась в карете скорой помощи. Водитель автомобиля «ВАЗ-2110» доставлен в Шебекинскую центральную районную больницу.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую чем позволяют погодные и дорожные условия.

Если вы стали свидетелем или участником ДТП, сообщайте об этом в Службу спасения 112 или на единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости