Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2020 года Дачные кооперативы под пристальным вниманием сотрудников МЧС России

Выявить нарушения требований пожарной безопасности и разъяснить населению, как действовать в случае пожара – приоритетная задача работы органов надзорной деятельности и профилактической работы в пожароопасный период.

Чаще всего, в это «жаркое» время нарушают правила пожарной безопасности владельцы дачных участков. Подготавливая их к посадкам и, осуществляя работы с открытым огнем, сжигая траву и прошлогодний мусор, граждане не задумываются о последствиях своих действий.

На сегодняшний день за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травяной растительности составлено 369 протоколов об административных правонарушениях.

Ежедневно территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы в садоводческих товариществах проводится комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Накануне государственные инспекторы по пожарному надзору патрулировали дачные общества, находящиеся на территории города Смоленска, на территории которого введен и действует особый противопожарный режим. На лиц, проявивших свою несознательность и беспечность, составляются протоколы об административных правонарушениях. С нарушителями проводятся профилактические беседы по недопущению подобных случаев впредь. Инспекторы надзорной деятельности подробно разъясняют гражданам основные меры пожарной безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать в любой период времени года. Также специалисты рассказали владельцам дачных участков о том, какие средства пожаротушения должны быть всегда под рукой и как действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС напоминают, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях действующего особого противопожарного режима, влекут за собой штрафы в двойном размере.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости