Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2020 года Экстренное предупреждение: в Карачаево-Черкесской Республике местами ожидаются сильные осадки

В период с 25 по 26 мая местами на территории Карачаево-Черкесской Республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой и шквалом до 15-20 м/с. На реках подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема.

В связи с этим существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждением кровли, повреждением линий связи и линий электропередач, повалом деревьев, обрушением слабозакрепленных конструкций, нарушением работы систем жизнеобеспечения населения.

В связи со сложившимся погодными условиями Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике рекомендует населению быть бдительными и осторожными, соблюдать основные правила безопасности! Водителям рекомендуется не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения, владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости