Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2020 года Всероссийский день без сетей

На Каме прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей». С такой важной для природы региона инициативой выступило Федеральное агентство по рыболовству. Их поддержали и активно приняли участие специалисты Удмуртии: инспекторы регионального Росрыболовства, Сарапульского городского отделения РОО «ОСВОД в УР», представители и инспекторы охотнадзора Минприроды УР, Центра ГИМС Главного управления МЧС РФ по УР, полиции на транспорте.

Акция началась в 5 утра, когда участники собрались в городе Сарапуле на общественном спасательном посту «Центральный» ОСВОД Удмуртии. Именно он стал центральной площадкой акции. Катера с участниками производили траление Камы в районе Сарапула и Сарапульского района для поиска и извлечения запрещенных орудий лова, установленных незаконным путем. Уже к 10 часам утра было извлечено свыше 1,5 км брошенных сетей и выписано 3 протокола об административном правонарушении.

Добровольцы ОСВОД протралили Каму до Нечкино и вернулись на общественный спасательный пост. Всего акцией охвачена практически вся река по территории республики.

Поддержка акции осуществляется в рамках Программы РОО «ОСВОД в УР» «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде», реализуемой при поддержке ГУ МЧС РФ по УР, Минспорта УР, Минприроды УР, Общественной Палаты УР.

Пресс-служба РОО «ОСВОД в УР»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости