Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2020 года Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Коми провел личный прием граждан в республиканской приемной Президента РФ

В соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе графиком, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Олег Нецкий провел личный прием граждан по поручению Главы государства в приемной Президента РФ в Республике Коми.

В ходе приема от граждан прозвучали вопросы по различным сферам деятельности МЧС. Например, житель села Усть-Кулом поинтересовался, может ли он заменить мотор на лодке, которой пользуется по доверенности. И какие необходимо произвести действия, чтобы узаконить переоборудование плавательного средства.

Как пояснил начальник Центра ГИМС МЧС России по Коми Артемий Черных, чтобы использовать мотор, его необходимо внести в реестр маломерных судов и судовой билет. За предоставлением услуги по государственной регистрации изменений, вносимых в Реестр, необходимо обратится в орган регистрации – Усть-Куломский участок Центра ГИМС. Сделать это может как сам собственник плавсредства, так и доверенное лицо, имеющее на руках доверенность, оформленную в соответствии с законодательством РФ.

Выпускник сыктывкарской школы, пришедший на прием, высказал желание служить в рядах чрезвычайного ведомства и поинтересовался, может ли он получить направление на профильное обучение в образовательную организацию высшего образования МЧС России.

Первый заместитель начальника Главного управления, выслушав заявителя, одобрил желание молодого человека и разъяснил существующий порядок отбора кандидатов.

По итогам личного приема Олег Нецкий дал поручение руководителям структурных подразделений Главного управления направить заявителям соответствующие разъяснения, а также оказать содействие в подготовке пакета документов для поступления в профильный вуз.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости