Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2020 года Пожар по повышенному рангу ликвидировали севастопольские огнеборцы на железнодорожных путях под Балаклавой

24 мая в 11 часов 04 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе железнодорожных путей под Балаклавой идет черный густой дым.

К месту сразу же выдвинулось одно отделение 4 пожарно-спасательной части. По прибытии к месту подразделением было установлено, что происходит пламенное горение железнодорожных шпал. Имеется угроза распространения на грузовые вагоны, расположенные в непосредственной близости от очага возгорания. Было принято решение о необходимости привлечения дополнительных сил. Ранг пожара был поднят до 1-БИС. К месту незамедлительно направили два отделения 1 пожарно-спасательной части, одно отделение ПСЧ-12 «Терновка», ДПК «Пластунская сотня», ГЭР 1 ПСО, служба пожаротушения и оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

На тушение было подано 5 стволов Б. Погибших пострадавших нет. Благодаря слаженным действиям спасателей распространение пламени удалось предотвратить.

Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Локализовать пожар спасатели смогли в 11:34. Ликвидировать открытое горение удалось в 12 часов 12 минуты. Полная ликвидация последствия пожара - 15:25.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю. К месту также прибыли представители руководства севастопольского чрезвычайного ведомства.

К ликвидации пожара было привлечено 29 человек и 8 единиц техники. В том числе от МЧС России - 22 человека и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости