Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2020 года Сегодня отмечается День кадровой службы

24 мая День кадрового работника уже не первый год отмечают все представители данной профессии.

Из истории известно, что 24 мая 1835 года в Российской империи вышло правительственное постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ впервые в российском государстве регламентировал отношения наёмных работников и их работодателя. Оттого, 24 мая стали отмечать как «День кадровика».

С каждым годом он приобретает известность и популярность. Нет сомнения в том, что человеческий фактор играет определяющую роль в подъеме экономики, образования, культуры и других сфер деятельности. Немаловажное значение в формировании высококвалифицированного коллектива любой организации отводится работникам кадровых служб. От того, насколько профессионально формируется коллектив организации, зависит её способность достигать поставленных целей.

Направления работы кадровой службы сложны и многогранны. Это учет персонала и кадровое делопроизводство, организация обучения персонала, функции воспитания личного состава в направлении высоких морально-этических качеств, система мотивации и оплата труда, реализация социальных льгот и гарантий.

Немалую часть деятельности составляет работа с ветеранами пожарно-спасательной службы, а также участие в творческих конкурсах среди подрастающего поколения и мероприятиях по сохранению истории и традиций службы. За всем этим стоит ежедневная, кропотливая работа личного состава кадровой службы.

Кадровый аппарат Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю неоднократно одерживал победы, занимая первые места в смотрах-конкурсах на лучшую организацию работы среди кадровых служб Южного федерального округа и МЧС России.

Поздравляем весь личный состав кадрового органа Главного управления и желаем дальнейших успехов в труде, здоровья и семейного благополучия!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости