Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2020 года В Хасынском городском округе действует особый противопожарный режим

С 18 мая в Хасынском городском округе на основании постановления администрации городского округа №244 действует особый противопожарный режим, в рамках которого в лесных массивах, в населенных пунктах и на территориях к ним прилегающих, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения запрещается:

разведение огня, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий, проведение всех видов пожароопасных работ;

бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок, а также стекла (стеклянные бутылки, банки и др.) в лесах;

эксплуатацию в лесах машин с неисправной системой питания двигателя;

засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.Как показывает статистика, основной причиной природных пожаров и палов сухой травы, является человеческий умысел или беспечность!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру «спасения» - 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости