Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2020 года Кадровик – душа чрезвычайного ведомства

Сотрудник отдела кадров. Большинство из нас представляет его как человека, который сидит за столом, с ног до головы обложившись бумажками. Однако это далеко не так. Конечно же, очень большую часть работы кадровика действительно занимают бумаги, но основное поле его деятельности – люди. Это и подбор персонала, и наставничество, и обучение, и, конечно же, помощь. Сегодня, в День кадровика, мы хотим рассказать о работе сотрудников Управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Ленинградской области, хотим показать, насколько важен и ценен их труд.

Управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения проводит работу по приёму граждан на работу и службу. Также оно занимается присвоением специальных и воинских званий. Наши коллеги из этого управления занимаются очень важной и ответственной работой. Они ведут личные дела сотрудников, служащих и работников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, оформляют и обновляют их удостоверения, ведут учёт отпусков. Помимо этого, в отделе воспитательной работы сотрудники Главного управления представляются к награждению государственными наградами и ведомственными знаками отличия и поощрениям другими различными инстанциями.

«Очень люблю свою работу за возможность общаться с людьми во время их трудоустройства, – говорит Елена Авдеенкова, самый опытный сотрудник Управления кадров, - обычно это длится от двух до трех месяцев, пока соискатель на должность проходит все медико-психологические комиссии. Люди звонят, волнуются, задают вопросы, и ты им помогаешь, ориентируешь их, ободряешь, успокаиваешь. Особенно приятно общаться, когда чувствуешь, что человек действительно хороший и сотрудник из него выйдет ценный. А еще приятнее, когда результат его приема на работу оправдывает и даже превосходит все ожидания. Для меня это самое главное».

Особенной частью работы кадровиков является организация и проведение различных конкурсов и мероприятий местного и регионального характера. Они проводят конкурсы рисунков, стихов, песен среди личного состава Главного управления и их детей, а также награждают их почетными грамотами и призами.

Сотрудник Управления кадров Артем Анускин признается, что любит свою работу именно за возможность видеть счастливые глаза людей и за возможность общения с работниками главка. «Когда проходит какое-либо мероприятие, - говорит Артем, - например, конкурс творческой самодеятельности, мне всегда приятно награждать своих коллег. Я вижу их горящие глаза, радость от того, что их труд был по достоинству оценен, и испытываю гордость за то, что могу подарить людям эту радость. А люди, в свою очередь, своими искренними эмоциями дарят радость мне. Это такой взаимообмен позитивной энергией. Понимаешь, что работаешь не зря, и работать потому хочется».

Также кадровики ведут планомерную работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Главном управлении и подчиненных подразделениях. В основном это происходит через предоставление и проверку справок о доходах сотрудников Главного управления. Это очень ответственное и важное направление в работе, ведь коррупции в МЧС России нет и быть не должно.

При разговоре об Управлении кадровой и воспитательной работы и профессионального обучения нельзя оставить без внимания такое немаловажное направление, как работа по поддержке многодетных семей и семей с детьми инвалидами. Им рассчитываются и выплачиваются пособия, а также предоставляется пакет социальных льгот. Также кадровики работают с ветеранами и ветеранскими организациями Ленинградской области, а именно организуют для них встречи, поздравления, помощь.

Сотрудники Управления кадров осуществляют и работу по воспитанию личного состава, направленную на укрепление дисциплины, формирование у личного состава высоких профессиональных и морально-психологических качеств, традиций МЧС России. Кроме того, они организуют историческую работу в Главном управлении и проводят увековечивают память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также на кадровиках лежат обязанности менторства: за каждым вновь приходящим сотрудником управления закрепляется свой работник отдела кадров, который в течение полугода за ним приглядывает, помогает ему освоиться, адаптироваться и успешно влиться в работу. Это поистине важно, ведь от того, насколько новому сотруднику будет комфортно на работе, зависит производительность его труда.

Работа сотрудников Управления кадровой и воспитательной работы – это руки и душа Главного управления МЧС России по Ленинградской области, потому что именно благодаря им работники ведомства принимаются в штат и развиваются как профессионально, так и духовно. Труд кадровиков – системообразующий труд в Главном управлении, без которого работа бы встала. Поэтому его нельзя недооценивать.

Сегодня мы хотели бы выразить благодарность сотрудникам Управления кадровой и воспитательной работы за их труд и помощь каждому, кто работает в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. Ваша деятельность поистине важна и дорога для всех нас, ведь вы – наши координаторы на поле трудовой деятельности. Мы поздравляем вас с вашим профессиональным праздником и желаем каждому из вас счастья, здоровья, профессиональных успехов и, конечно же, личного счастья!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости