Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2020 года Более полутора миллионов рублей заплатят омичи за нарушения особого противопожарного режима

Несмотря на категорический запрет использования открытого огня в период действия особого противопожарного режима, в Омской области надзорными органами МЧС ежедневно выявляются факты нарушений требований пожарной безопасности. За неделю по результатам инспекторов МЧС составлено 23 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан и должностных лиц, нарушивших требования пожарной безопасности.

Всего с начала пожароопасного периода составлено более 670 протоколов, из них по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима) – 605 протоколов и по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) – 66 протоколов. За данные нарушения омичи заплатят штрафы на общую сумму более полутора миллионов рублей.

Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа до четырехсот тысяч рублей.

«Ежедневно на территории региона в составе патрульных групп работают более тысячи человек. По факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий от мусора и соблюдение требований пожарной безопасности», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Максим Новиков.

Уважаемые жители города Омска и области! Будьте бдительны! Не используйте открытый огонь. Информацию о возгораниях и нарушениях правил пожарной безопасности незамедлительно сообщайте по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости