Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 мая 2020 года 75 лет Великой Победе: сотрудники Главного управления навестили ветерана

В рамках празднования 75-летия Великой Победы и 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны и пожарной охраны полковника в отставке Зиновия Михайловича Агафонова.

В условиях режима самоизоляции, в котором находится Зиновий Михайлович, визит получился бесконтактным. Ветерана поздравили с прошедшим праздником, передали заслуженную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», а также открытку от МЧС России. Кроме того, заботясь о здоровье Зиновия Михайловича, сотрудники спасательного ведомства собрали и передали ему набор средств индивидуальной защиты с антисептиками.

Напомним, Зиновий Михайлович Агафонов принимал участие в Великой Отечественной войне, защищал Дальневосточные границы о. Сахалина. Осенью 1945 года в составе 178 стрелкового полка 40 стрелковой дивизии 25 армии принимал участие в советско-японской войне в Манчжурии. С 1953 года начал свой путь в пожарной охране. В 1972 – 1980 гг. З.М. Агафонов занимал должность начальника 1 отряда ГПС по охране НЛМК. Имеет многочисленные награды, к которым теперь добавилась ещё одна.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости