Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 апреля 2020 года Новосибирские огнеборцы спасли 43 человека на пожаре в Новосибирске (фото)

О возгорании пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Новосибирска очевидцы сообщили в оперативную службу по номеру 101 в 23:02 (вр.местн.).

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на усиление были направлены дополнительные силы, в том числе высотная техника. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из подъезда самостоятельно эвакуировались 60 человек.

Через две минуты специалисты МЧС прибыли на место вызова, где в тот момент горела квартира на третьем этаже, а с верхних этажей жильцы просили помощи. Основные силы были направлены на спасение людей. Разведку проводили газодымозащитники, которые проникли в задымленный подъезд и при помощи бензореза вскрывали двери квартир, проверяя на наличие людей. Так, при помощи высотной техники были спасены 23 человека, по лестничным маршам с применением спасательных устройств - дыхательного капюшона, предназначенного для защиты от угарного газа и дыма, спасли 20 человек. В ходе разведки были обнаружены два человека без признаков жизни, в настоящее время за их жизнь борются медицинские работники.

По оперативной информации, до прибытия пожарной охраны с третьего этажа выпрыгнула женщина, она госпитализирована в городскую больницу, где ей оказывают всю необходимую помощь.

Благодаря своевременному наращиванию группировки, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние квартиры. В 23:33 открытое горение ликвидировано, в 00:20 огнеборцы объявили о полной ликвидации пожара.

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. На тушение привлекались 59 человек личного состава и 19 единиц техники.

На месте происшествия находятся представители администрации района, а также сотрудники полиции. Причину и обстоятельства возникновения пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:11 00:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости