Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2020 года В погоде в субботу без существенных изменений

В субботу в Смоленске и области существенных изменений в погоде не ожидается. Ночью по области столбики термометров опустятся до отметок -3°С…+2°С, в Смоленске до -2°С…0°С. Днём воздух прогреется по области до +3°С…+8°С, а в Смоленске до +5°С…+7°С. В течение суток будет облачно с прояснениями. Ночью осадков не ожидается, днём местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, утром и днем порывы до 14 м/с. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

Поскольку в нынешнее время значительная часть населения остается дома и вероятность возникновения пожаров увеличивается, особенно актуальным становится соблюдение мер пожарной безопасности в быту. Пожарные напоминают, что любой пожар гораздо проще потушить на ранних стадиях. Своевременно обнаружить возгорание в жилье поможет автономный пожарный извещатель. Всего одного извещатель в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, ведь его звук хорошо слышен и при громко работающем телевизоре.

Напоминаем, что обратиться за помощью можно круглосуточно.

Для вызова пожарных со стационарного телефонного аппарата набирайте - «01», для дозвона до диспетчера пожарной охраны с мобильного телефона необходимо набрать комбинацию из трёх цифр - «101».

Также в круглосуточном режиме функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости