Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 апреля 2020 года В Новозыбковском районе запущен проект дистанционной разъяснительной работы

В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с газовым и печным оборудованием, электроприборами, нагревательным оборудованием приобретает особую актуальность. Объяснить подрастающему поколению правила пожарной безопасности в период общей самоизоляции сейчас важно, как никогда.

В целях предупреждения пожаров в жилье в период нахождения школьников на дистанционном обучении сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с отделом образования Новозыбковской городской администрации запущен новый проект дистанционной разъяснительной работы с детьми, которая проходит во время их домашнего обучения посредствам сети интернет.

Для изучения с жизненно важных правил детям представлен агитационный материал о мерах пожарной безопасности в быту и порядке действий в случае обнаружения возгорания. Яркие листовки содержат наглядную и понятную детям инфографику с правилами поведения во время чрезвычайной ситуации и номерами вызова экстренных служб. Информация предоставляется также и в электронном виде.

Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем это еще и обязанность взрослых. Сотрудники спасательного ведомства обращают внимание родителей на необходимость организации безопасного домашнего учебного места ребенка, напоминают о том, как важно чаще проводить беседы с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и не оставлять их одних без присмотра.

Новые меры профилактики, осуществляемые с учетом специфики самоизоляции граждан во время эпидемии коронавируса, должны обезопасить граждан от возникновения чрезвычайных ситуаций в быту.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости