Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 апреля 2020 года Подразделения Волжского спасательного центра МЧС России проводят санитарную обработку международного аэропорта Курумоч им. С.П. Королева

В соответствии с решением оперативного штаба по контролю за распространением новой короновирусной инфекции Главным управлением направлены подразделения Волжского спасательного центра МЧС России для проведения санитарной обработки объектов международного аэропорта Курумоч.

Ежедневно в аэропорту специальными службами проводится дезинфекция помещений и территорий, поэтому задача спасательного центра провести дополнительные мероприятия по санитарной обработке с целью минимизации рисков ввоза и распространения инфекции. Производится обработка раствором гидрохлорида натрия привокзальной площади, входа в аэровокзал, телетрапа и зоны ожидания, а также других объектов территории аэропорта.

Привлечены силы и средства спасательной роты радиационной, химической и биологической защиты в количестве 6 личного состава и 2 единиц специальной техники.

Как известно, Главным управлением МЧС России по Самарской области на текущей неделе привлекались силы Волжского спасательного центра на проведение обработки остановок общественного транспорта в городах Самара и Тольятти. В дальнейшем эти мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости