Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 апреля 2020 года Обращение ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия полковника Василия Бандюкова к жителям региона о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

"Уважаемые жители Республики Калмыкия! Ежегодно с наступлением весны осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как нашей природе, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

Только с начала марта в республике произошло 139 пожаров. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 71 процент. Всего, с начала 2020 года зарегистрирован 231 пожар, к сожалению, погибло 3 человека, от опасных факторов пожара травмировано 5 человек.

Вынужденные меры карантина приостановили учебный процесс в образовательных учреждениях. В связи с этим, обращаюсь к Вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, никогда не оставляйте детей дома без присмотра взрослых. Также прошу Вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках. Не забывайте о пожарной безопасности во время вынужденного отдыха. Будьте осторожны при использовании открытого огня. Следуя на автотранспорте по дорогам республики, не выбрасывайте окурки сигарет в окно.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!"

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости