Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2020 года Апшеронские огнеборцы раздают памятки по пожарной безопасности

Сотрудники Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона продолжают проводить профилактическую работу в жилом секторе по предотвращению возгораний. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку в стране, специалисты ведомства проводят такие мероприятия бесконтактно.

Огнеборцы оставляют памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в почтовых ящиках жителей населенных пунктов. Получается, что люди самостоятельно могут изучить данные правила: как вести себя при пожаре; что делать, если загорание уже произошло; по какому номеру позвонить, чтобы вызвать экстренные службы.

Сотрудники МЧС России призывают жителей не игнорировать листовки по правилам пожарной безопасности, а внимательно с ними ознакомиться. Связано это с тем, что на всей территории Краснодарского края действует повышенный класс пожарной опасности (в 20 муниципальных образованиях – 4-й класс пожароопасности, в 8-ми муниципальных образованиях введен 5 класс пожароопасности). На территории 42-х муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости