Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 апреля 2020 года #сМЧСбезопасно: в Северной Осетии начали рассказывать о безопасности в прямом эфире

Главное управление МЧС России по РСО-Алания начало проводить прямые эфиры в социальной сети Instagram по тематике безопасности жизнедеятельности. Первая такая дистанционная встреча, посвященная пожарной безопасности, прошла накануне на официальном аккаунте в соцсети в рамках проекта #сМЧСбезопасно.

Гостем эфира стал заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания Гия Карацев. Он рассказал об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, о рисках, которые могут угрожать жильцам при пожаре. Участникам трансляции разъяснили полный алгоритм действий при возникновении пожара: порядок вызова экстренных служб, эвакуация из здания, использование первичных средств пожаротушения и многое другое. Особое внимание уделили правилам пожарной безопасности в быту. Поговорили и о правилах, которые надо соблюдать в период весенне-летнего пожароопасного сезона. В завершение прямого эфира представитель ведомства ответил на вопросы пользователей.

Пользователи социальной сети отметили удобный формат и актуальность подачи информации. В рамках проекта #сМЧСбезопасно подобные занятия будут проводиться регулярно.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости