Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2020 года Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе комиксов «Герои мирного времени»

С 30 марта по 25 мая 2020 года в Республике Алтай проводится конкурс комиксов «Герои мирного времени» в Республике Алтай.

Организаторы Конкурса - Главное управление МЧС России по Республике Алтай в лице отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Конкурс проводится при участии Министерства образования и науки Республики Алтай, ассоциации военно-патриотического воспитания Республики Алтай и республиканской массовой газеты «Звезда Алтая».

Мероприятие проводится в целях раскрытия творческого потенциала художников всех уровней, повышения общего уровня знаний в работе с текстово-визуальными форматами, формирование художественного стиля, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области охраны жизни и здоровья людей, создания банка оригинального контента, воплощающего различные темы, связанные с предупреждением несчастных случаев, возникающих по причине не соблюдения правил безопасности, в лёгкой и понятной аудитории форме, создания благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества, пропаганды деятельности людей героических профессий (пожарные, спасатели).

В Конкурсе принимают участие жители Республики Алтай в 3 возрастных категориях - от 6 до 9 лет, от 10 до 15 лет, от 16 лет и старше. Допускаются коллективные работы, а также участие в подготовке конкурсных работ педагогов, родителей, консультантов-профессионалов.

Работы принимаются по номинациям:

- «В огне не горят» — описание подвигов пожарных при борьбе с ЧС;

- «Вода ошибок не прощает» — описание подвигов спасателей на воде при ликвидации наводнений, спасении утопающих и терпящих бедствие;

– «Мой герой» — приключение реального или вымышленного героя мирного времени;

– «Капитан Очевидность спешит на помощь» — комикс-инструкция профилактики несчастных случаев в быту и на работе;

– «Быль и небыль» — комикс-сказка для детей, сюжет которой основан на народных сказках или придуман самим автором;

– «Я тебе лучше расскажу» (для сценаристов) — описание сценария для комикса в свободной форме.

Комикс должен представлять собой законченный сценарий (набор сцен, диалогов и действий персонажей) и соответствовать тематике конкурса.

В конкурсе могут принимать участие только авторские работы, не допускаются работы, повторяющие сюжеты и облик персонажей комиксов, созданных другими авторами. Комикс должен содержать не менее 4 «кадров», иметь название. Работа может быть выполнена в чёрно-белом или цветном оформлении, в любой технике рисования, в любом формате (комикс-стрип, графический роман, манга и т.п.). Допустимые форматы изображения: .jpg, .tif, .png, .pdf. Также комикс может быть отрисован на листах формата A4 и А3.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте gimsra@mail.ru (с пометкой «Герои мирного времени» в теме письма) или по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Павла Кучияк, 11, второй этаж, кабинет №9. Телефон для справок: (388-22) 2-50-37.

При подаче работы необходимо указать: ФИО и возраст участника, номинацию, название работы, контактный телефон участника или его законного представителя.

Жюри определит 3 лучшие работы по каждой номинации в 3-х возрастных категориях. Лучшие работы могут быть использованы в наружной рекламе. Организаторы вправе использовать полученные материалы с указанием их авторов любым законным способом, в том числе размещать в СМИ и социальных сетях, демонстрировать на массовых мероприятиях. По итогам Конкурса будет оформлена передвижная выставка работ.

Победитель и призёры Конкурса награждаются дипломами, их работы публикуются в СМИ. По желанию участников им могут быть выданы сертификаты участников. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости