Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 апреля 2020 года Сотрудники МЧС проводят беседы для дошкольников в режиме онлайн

В Лянторе сотрудники МЧС проводят дистанционные занятия по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками дошкольных учреждений, посещающих мобильные дежурные группы.

Один из таких уроков прошел в детском саду «Золотая рыбка». В режиме видеоконференции спасатели рассказали детям о причинах возникновения пожара, последствиях игр со спичками и огнем.

Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили правилам безопасного поведения детей дома, пошагово вместе с ребятами проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания, как правильно и по каким номерам вызывать пожарных.

Для закрепления материала дошколятам продемонстрировали мультфильм по пожарной безопасности, предложили ответить на вопросы викторины и отгадать загадки.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы пожарных и внимательно слушали стихи о пожарной безопасности. Кроме того, участникам урока показали огнетушитель, настоящую боевку и шлем-каску пожарного.

В завершение беседы малыши предложили огнеборцам встретиться еще раз, но уже «вживую», когда пройдут карантинные мероприятия, чтобы потрогать и примерить боевую одежду пожарного.

«Организация урока в такой форме – это наш первый опыт, но нам это удалось! - комментирует инспектор по охране труда 1-го пожарно-спасательного отряда Дмитрий Биктагиров. - Теперь мы знаем, что в любой ситуации мы сможем обучать подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости