Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 апреля 2020 года Впереди - пожароопасный сезон

В целях обеспечения пожарной безопасности и усиления охраны лесов от пожаров постановлением Правительства Тюменской области от 6 апреля 2020 года № 176-п с 10 апреля 2020 года в Тюменской области будет установлен пожароопасный сезон.

На период пожароопасного сезона 2020 года департамент лесного комплекса Тюменской области обеспечит меры по недопущению распространения лесных пожаров, в том числе усилит государственный пожарный надзор в лесах.

Для обнаружения лесных пожаров установлено дежурство ответственных лиц и лесопожарных групп, организовано наземное и авиационное патрулирование лесов согласно утвержденным маршрутам по условиям погоды. Также организована бесперебойная работа региональной диспетчерской службы ГБУ «Тюменская авиабаза» по приему, обработке и дальнейшей передаче сообщений о пожарах и координации принимаемых экстренных мер по ликвидации лесных пожаров.

В связи с введением пожароопасного режима гражданам и юридическим лицам необходимо обеспечить соблюдение требований правил пожарной безопасности в лесах.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости