Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность

Впереди выходные, многие жители частных домов проведут их на своих участках, убирая их от прошлогоднего мусора и травы. Не будет лишним напомнить о том, что с 7 апреля этого года Правительством Красноярского края (постановление №193-п от 06.04.2020) в некоторых муниципальных образованиях региона введен особый противопожарный режим. Это касается территорий Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Шушенского районов и города Минусинска. Согласно постановлению, жителям, проживающим в этих районах, запрещено разводить костры и проводить любые пожароопасные работы на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха.

Следить за соблюдением требований особого противопожарного режима в границах вверенной территории будут патрульно-маневренные группы, созданные из числа сотрудников МЧС, представителей полиции, старост населенных пунктов и членов добровольной пожарной охраны. По результатам работы патрульных групп будут составляться протоколы об административных правонарушениях, проводиться административные расследования и приниматься процессуальные решения.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

для граждан - до 4000 тысяч рублей,

для должностных лиц – до 30 000 тысяч рублей,

для юридических лиц – до 500 000 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости