Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 апреля 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области провели он-лайн урок, посвящённый правилам применения порошкового огнетушителя

В связи с режимом полной самоизоляции, который действует на территории Владимирской области, актуальными стали он-лайн форматы обучения населения.

В целях обучения населения знаниям в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и в рамках проекта #оставайсявбезопасности Главное управление МЧС России по Владимирской области запустило серию он-лайн уроков безопасности.

Трансляции проводятся по четвергам в 16.00. на сайте Главного управления, на канале в Youtube, в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

9-го апреля был проведён второй он-лайн урок, который был посвящён изучению правил применения порошкового огнетушителя.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру Алексей Болтунов рассказал о том, что порошковый огнетушитель предназначен для тушения небольших возгораний. Каждый гражданин должен иметь его дома и уметь им пользоваться. Эти навыки пригодятся для тушения пожара до прибытия подразделений МЧС.

Затем сотрудники МЧС практически продемонстрировали алгоритм применения огнетушителя. Сначала они подожгли противень, затем потушили огонь огнетушителем.

Темой следующего он-лайн урока станет правила изготовления маски, защищающей органы дыхания. Данная тематика является крайне актуальной в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости