Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 апреля 2020 года Огнеборцы Печоры на «отлично» отработали пожарно-тактические учения

В рамках проведения практических занятий сотрудниками Печорского пожарно-спасательного гарнизона на базе здания психоневрологического диспансера прошло тренировочное пожарно-тактическое занятие по теме: "Тушение условного возгорания на объектах с массовым пребыванием людей ".

По легенде учений на первом этаже здания "Печорского психоневрологического диспансера" произошло возгорание с дальнейшим задымлением помещений. Старший смены охраны при проверке помещений обнаружил загорание, одновременно сигнал о срабатывании пожарной сигнализации поступает на пульт диспетчера, который сообщает о пожаре по прямой связи в пожарно-спасательную часть №34.

Прибывший на место пожара дежурный караул провел боевое развёртывание, уточнил наличие людей в здании, организовал спасательные работы, эвакуацию людей, а также скоординировал работу звена газодымозащитной службы, которые провели разведку пожара.

В ходе пожарно-тактического занятия огнеборцами отрабатывались такие действия, как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, отработка действий при обнаружении пожара, отрабатывалось взаимодействие сил и средств, привлекаемых к тушению пожара.

Все цели учений были достигнуты. После завершения занятия инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктаж с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости