Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС проводят патрулирования акваторий Калужской области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Калужской области проводят патрулирования водных объектов с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки.

Во время патрулирований инспекторы проводят профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими на берегах водоемов и рек, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции. Инспекторы рассказывают о правилах поведения на воде и способах спасения, а также просят не покидать свои дома, в целях недопущения распространения инфекций.

8 апреля патрулирование прошло в Калуге на реке Оке и Яченском водохранилище. Сотрудники инспекции напомнили рыбакам и отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, об особенности нахождения у водоемов в весенний период, и порекомендовали оставаться дома.

Профилактические мероприятия инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области проводятся ежедневно.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области напоминают: если вы случайно оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь! Даже если вы не знаете, чем помочь – громко зовите на помощь и немедленно звоните в службу спасения: 101 или 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области: 8 (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости