Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2020 года Сотрудники МЧС России по Костромской области обследуют противопожарное состояние храмов и церквей перед празднованием Пасхи

В преддверии главного христианского праздника Пасхи сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов ГУ МЧС России по Костромской области проводят в культовых учреждениях профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

В ходе рейдов инспекторы уделяют особое внимание исправности автоматических систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации из здания, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Кроме того, они проводят со священнослужителями инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, рассказывают о причинах и возможных источниках возгораний в помещениях церквей и храмов.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности!

Пусть светлый праздник Пасхи пройдет без происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости