Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2020 года В Костроме проходят рейды по проверке противопожарного состояния садоводческих товариществ

Ежедневно сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы ГУ МЧС России по Костромской области совместно с представителями Центра гражданской защиты и Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы проводят обследования садоводческих товариществ, расположенных на территории областного центра. Накануне было проведено комиссионное обследование садоводческих товариществ расположенных в поселке Козелино, а именно: «Поляны», «Восход», «Ключёвка», «Рассвет», «Волжанка».

В ходе профилактической работы было проинструктировано 19 человек и вручено 25 памяток на противопожарную тематику. В каждом садовом товариществе на информационных стендах были размещены памятки и листовки с правилами поведения в пожароопасный период. Специалисты напомнили садоводам основные требования пожарной безопасности в садовых товариществах, о том какая административная ответственность предусмотрена за сжигание мусора и сухой травянистой растительности, к каким печальным последствиям может привести пал травы.

В ближайшее время специалисты посетят все садовые товарищества, расположенные на территории города Костромы. В выходные дни количество профилактических мероприятий будет увеличено.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости