Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС МЧС России обсудили методы профилактической работы с населением по безопасности на воде в весенний период

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области прошел учебно-методический сбор с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам. Отметим, что учебно-методический сбор инспекторского состава ГИМС Кемеровской области является традиционным и проводится в Главном управлении регулярно. Однако, сегодня, в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, он впервые прошел в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия инспекторы обмениваются опытом и обсуждают актуальные вопросы, касающиеся работы в межнавигационный период (эксплуатация маломерных судов во время половодья, административная ответственность судоводителей) и в предстоящий сезон навигации (оказание помощи судну, севшему на мель, техническое освидетельствование маломерных судов).

Особое внимание было уделено профилактической работе с населением. Это направление является приоритетным, вне зависимости от сезона. Инспекторы предложили методы бесконтактной профилактики: размещение памяток на информационных стендах в муниципальных образованиях, информирование населения посредством печатных и электронных СМИ, социальных сетей, а также использование громкоговорителей при патрулировании водных объектов области.

Кроме того, сотрудники ГИМС обсудили план подготовки к пляжному сезону.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости