Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2020 года Инспектора ГИМС предупреждают об опасности весеннего льда

В Республике Алтай из-за повышения температуры воздуха наблюдается активное ледотаяние на водоемах. Лёд набирает влагу и теряет свою прочность, ломается без характерного хруста и треска, фактически моментально. В связи с этим выходить, и тем более выезжать на транспорте на лёд рек и озёр крайне опасно!

Напоминаем, в Республике Алтай закрыты все ледовые переправы. Выезд на лёд всех видов техники запрещен!

Для недопущения происшествий на акваториях республики инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования. Накануне состоялся профилактический рейд на водоемах города Горно-Алтайска и Майминского района. На берегах установлены запрещающие и предупреждающие знаки о запрете выхода на лед, но не всех это пугает. С каждым любителем экстремальной рыбалки участники рейда провели разъяснительную беседу об опасности, которую таит весенний лед, и напомнили о рекомендациях оставаться дома.

Отметим, что особое внимание в этот опасный период родители должны уделить детской безопасности, организации детского досуга дома, и недопущению их прогулок у воды. Оставаясь без присмотра взрослых, не соблюдая элементарные меры безопасности, дети могут играть на обрывистых берегах или кататься на льдинах во время ледохода. Такая беспечность может привести к трагическим последствиям. Инспекторы ГИМС рекомендуют родителям провести профилактические беседы с детьми, напомнить им об опасности нахождения вблизи водоемов в весенний период и обеспечить должный контроль за детьми.

Экстренные телефоны служб спасения: 112, 101.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости