Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 апреля 2020 года Сведения о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 10ч

На всей территории Краснодарского края действует повышенный класс пожарной опасности (в 21-м муниципальном образовании – 4-й класс пожароопасности, в 5-ти муниципальных образованиях введен 5 класс пожароопасности). На территории 42-х муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

По данным космического мониторинга за последние сутки зарегистрировано 12 термоточек, из них подтверждено и ликвидировано 4. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 358 термоточек, из них подтверждено 113.

За сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 7 случаев загорания сухой растительности на общей площади 1310 кв.м. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 361 загорание сухой растительности.

За текущие сутки на землях лесного фонда зарегистрировано 2 пожара. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 72 пожара.

В целях профилактики природных и ландшафтных пожаров сотрудниками государственного пожарного надзора составляются протоколы об административных правонарушениях по фактам горения сухой растительности и мусора на открытых территориях, за необеспечение первичных мер пожарной безопасности, предусмотренных ст. 20.4. КоАП РФ.

За минувшие сутки сотрудниками государственного пожарного надзора составлено 8 протоколов об административном правонарушении. Всего с начала 2020 года составлено 249 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ. Из них 19 – в отношении юридических лиц, 20 – в отношении должностных лиц, 210 – в отношении граждан.

За сутки органами местного самоуправления возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. С начала 2020 года органами местного самоуправления возбуждено 2977 дел об административных правонарушениях.

Организована работа мониторинговых групп в муниципальных образованиях. В Главном управлении осуществляется работа межведомственного оперативного штаба, организована работа оперативных групп по мониторингу пожароопасной обстановки.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает, что палы сухой травы, растительности на территории РФ запрещены! Допускается использование открытого огня для сжигания сухой травы и порубочных остатков исключительно с чётким соблюдением требований правил противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости