Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2020 года Паводковая обстановка на территории региона стабильная

На утро 9 апреля кромка ледостава на Томи находится в районе Речного вокзала. За сутки река вскрылась на протяжении 60 километров. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах Томска и ЗАТО Северск

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области продолжают отслеживать паводковую обстановку в Черной речке Томского района, Нижнем складе и Эуште. Наблюдение ведется в районе Лагерного сада и Речного вокзала.

На реке Оби кромка ледостава находится в районе села Киреевск Кожевниковского района, за сутки пройдено 14 километров. Ожидается дальнейшее вскрытие реки на территории муниципального образования.

Паводковая обстановка на территории региона продолжает оставаться стабильной. Уровень воды на всех гидропостах не превышает критических отметок, подтопленных населенных пунктов и переливов дорог нет.

8 апреля в Каргасокском районе закрыты два наплавных моста через реки Салат и Чижапка. Продолжают действовать 12 ледовых переправ в Александровском районе.

Спасатели призывают томичей быть внимательными в данный период, соблюдать меры личной безопасности и не подходить близко к берегам рек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости