Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2020 года Краевые пожарные и спасатели продолжают обеспечивать безопасность населения

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, краевые пожарные и спасатели продолжают свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций, в подразделениях регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Также организована дезинфекция спецтехники. При заступлении на службу у каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

Оперативные группы краевого учреждения «Спасатель», которые будут выезжать в районы края на противопаводковые мероприятия, оснащены средствами индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции – респиратором и марлевыми масками, а также антисептическими средствами.

В условиях угрозы распространения инфекции и режима самоизоляции, инструкторским составом краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» организована дистанционная разъяснительная работа с населением.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов подчеркнул, что для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и снижения последствий от них в крае проводятся превентивные мероприятия. Сейчас одна из главных задач - защита населения и объектов экономики от природных пожаров и паводка.

- Подготовка к паводковому и лесопожарному сезону находится на контроле у Губернатора Красноярского края Александра Усса. Учитывая опыт прошлого года, особую активность пожарно-спасательным подразделениям необходимо проявить в организации профилактической работы, а также оперативного реагирования на происшествия, - сказал Анатолий Цыкалов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости