Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС проводят рейды совместно с сотрудниками МВД

Инспекторы ГИМС Карачаево-Черкесской Республики совместно с сотрудниками МВД проводят профилактические патрулирования водных объектов для выявления отдыхающих на берегах водоемов и рек граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Местом для профилактических мероприятий стал парк культуры и отдыха «Зеленый остров». В обычные дни здесь очень многолюдно, но сегодня большинство горожан проявляют сознательность и придерживаются режима самоизоляции. В ходе рейда все же были выявлены отдыхающие на берегу водоема граждане, игнорирующие режим самоизоляции. Сотрудники МЧС и МВД провели с ними разъяснительную беседу и напомнили им о рекомендациях оставаться дома в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Во время таких мероприятий инспекторы первоочередное внимание уделяют детям, которые сегодня находятся на каникулах. Сейчас действует режим самоизоляции и покидать дома без острой необходимости запрещается, а прогулки у воды без присмотра взрослых могут стоить жизни. К сожалению, не все родители объясняют свои детям, что же означает этот режим, и к каким последствиям могут привести прогулки.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости