Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 апреля 2020 года В Ярославле завершился первый этап Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В Ярославле завершился первый этап Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Принять участие в фестивале могли учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие могло быть как индивидуальным, так и коллективным.

Фестиваль включал в себя следующие творческие конкурсы:

- изобразительное творчество;

- литературное творчество;

- музыкальное творчество;

- хореографическое творчество;

- сценическое творчество.

Первое место в конкурсе изобразительного творчества заняла Злата Макеева, которая представила творческую работу «Мы встретимся снова». В конкурсе литературного творчества первое место заняла Полина Бережная с сочинением «Письмо моему ещё не родившемуся сыну». Первой в конкурсе музыкального творчества стала Валерия Дробинина, исполнившая творческий номер «Гимн МЧС». Первое место в конкурсе сценического творчества заняли учащиеся 5 «А» класса кадетской направленности «Юный спасатель-пожарный» с творческой работой «Трилогия войны глазами детей». Все победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом всероссийском этапе.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им вдохновения, реализации творческих идей и новых достижений!

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни. Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости