Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 апреля 2020 года Профилактические патрулирования водных объектов

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями администрации, Рыбоохраны и МВД проводят патрулирования водных объектов для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов и рек граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции, и проведения с ними профилактических бесед.8 апреля на акватории реки Волги в городе Конаково в ходе профилактических мероприятий были выявлены рыбаки и отдыхающие на берегу водоема жители и гости Тверской области. Сотрудники инспекции провели с ними разъяснительные беседы и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, об особенности нахождения у водоемов в весенний период, рекомендовали оставаться дома в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

- В период самоизоляции число отдыхающих на водных объектах уменьшилось, чувствуется сознательность граждан. Но вместе с тем появилась другая опасность: из-за малолюдности уменьшается вероятность поступления сообщения о происшествии на водных объектах, пользователи маломерных судов и рыбаки рискуют, выходя на воду, поэтому мы работаем в усиленном режиме, – отметил руководитель Конаковского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Боровков.

Профилактические мероприятия проводятся инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России Тверской области ежедневно. Сотрудники МЧС России проводят патрулирования акваторий рек и озер в целях обеспечения безопасности на водных объектах региона.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости