Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 апреля 2020 года Инспекторы управления надзорной деятельности проверяют защищенность населенных пунктов от возможных пожаров

Внеплановая проверка исполнения выданных предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности стала основной целью выезда в Новгородский район сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Новгородской области.

В частности, инспекторов интересовала пожарная безопасность д. Волынь и д. Глебово. Проверялись очистка территорий, прилегающих к лесу, от травы, валежника, порубочных остатков, мусора и т.д. На контроле было и обеспечение населенных пунктов необходимым количеством исправных источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных водоемов) и средствами оповещения населения о пожаре. Также инспекторы проверили оснащенность и готовность добровольных пожарных дружин (команд), созданных в этих населенных пунктах.

Среди хороших новостей – устранение в деревне Глебово нарушений, выявленных ранее. Так, был приведен в порядок пожарный водоем и очищена территория, прилегающая к лесу.

К сожалению, не столь качественно отработали местные власти д. Волынь: у инспекторов в очередной раз возникли вопросы по очистке территорий, прилегающих к лесу.

По итогам проверок будут выданы предписания об устранении нарушений. Ответственных лиц привлекут к административной ответственности.

Добавим, что такие проверки проходят регулярно. Защита населенных пунктов от угрозы распространения лесных пожаров остается на контроле сотрудников Управления надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости