Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 апреля 2020 года Виновные не уйдут от ответственности!

Более 167 Га сухой травы выгорело на Смоленщине за минувшие сутки. Подразделениями пожарной охраны региона осуществлено 58 выездов. Всего с начала года огнеборцы 575 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности, площадь, пройденная огнем составила 3156 Га.

Наибольшее количество палов произошло в Смоленском районе - 420, в Рославльском - 75, в Смоленске - 70.66 случаев зафиксировано в Починковском районе, 54 - в Руднянском, 52 - в Духовщинском. В Сафоновском - 48, Вяземском - 44, Краснинском - 40.38 - в Ярцевском, 30 - в Шумячском, 29 - в Хиславичском. По 24 - в Кардымовском и Монастырщинском районах, в Демидовском - 21, Угранском - 16. В Ершичском - 13, Гагаринском - 10, Велижском - 9. По 8 - в Дорогобужском и Ельнинском районах, по 7 - в Новодугинском и Сычевском, по 6 - в Глинковском районе и Десногорске. 5 - в Темкинском и 1 - Холм-Жирковском.

Помните, что поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность. За сутки сотрудниками федерального государственного пожарного надзор на территории Смоленщины продолжалось проведение обширной работы. Ими составлено 2 протокола об административном правонарушении. На сегодняшний день в отношении виновных лиц за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров составлено 184 протокола об административных правонарушениях, в том числе в отношении должностных лиц органов местного самоуправления - 36. Вынесено 24 постановления о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 144 тыс. руб. в отношении должностных лиц органов местного самоуправления

Главное управление МЧС России по Смоленской области в очередной раз напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости