Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 апреля 2020 года Голышмановские спасатели помогли 90-летней пенсионерке выбраться из заснеженного двора

Разыгравшийся накануне в районах области снежный буран сыграл злую шутку с жительницей Голышмановского округа, труженицей тыла Клавдией Петровной Шаталовой. Утром она не смогла выйти из дома, дверь завалило снегом. Самостоятельные попытки открыть дверь не принесли успеха, и женщина обратилась в пожарную часть с просьбой о помощи. Местные пожарные под руководством начальника караула Петра Пилявских через несколько минут прибыли по адресу. Вооружившись лопатами, они оперативно расчистили снежные заносы к дому и хозяйственным постройкам, выход к проезжей части.

«Живу одна в частном доме. Сегодня с утра не смогла дверь открыть, снегом замело всю ограду. Позвонила пожарным и попросила помощи, спасибо им, приехали быстро и откопали дверь, дав мне возможность попасть на улицу», - рассказала Клавдия Петровна.

«С бабушкой все хорошо, другой помощи ей не требуется, продукты и лекарства есть, - сообщил Петр Пилявских. Мы контролируем ситуацию: при необходимости помощь придет оперативно, и в полном объеме».

Алексей Муравьёв

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости