Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 апреля 2020 года Главное управление МЧС России по Белгородской области информирует о происшествиях 08 апреля

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 25 пожаров, из них один произошел в квартире. Также огнем были повреждены два сарая и автомобиль, кроме того, 19 раз огнеборцы выезжали на тушение загораний сухой травы и мусора.

В 16 часов 32 минуты 07 апреля поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на 4-м этаже в 5-этажном жилом доме в городе Губкин по улице Лизы Чайкиной. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42 и № 57. В результате пожара огнём были повреждены балкон на площади 1,5 метров квадратных, а также вещи в одной из комнат. Кроме того, были закопчены стены, потолок на всей площади. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В 09 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Николаевка Старооскольского городского округа по улице Букреевка. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59, а также добровольная пожарная дружина Песчанской территориальной администрации. Строение было повреждено огнем на площади 15 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

А в 23 часа 33 минуты поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Ливенка Красногвардейского района по улице Пролетарская. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 44, добровольная пожарная команда «Ливенское хуторское казачье общество» и добровольная пожарная дружина Ливенского сельского поселения. В результате пожара строение было повреждено огнем поврежден на площади 15 метров квадратных. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

07 апреля в 23 часа 32 минуты поступило сообщение о пожаре в холодильном цехе в городе Валуйки по улице Суржикова – здесь в одноэтажном здании огнем был поврежден электродвигатель системы вентиляции на площади 2-х метров квадратных. Причина произошедшего в настоящее время устанавливается. На ликвидацию пожара выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 18 и № 38.

08 апреля в 01 час 22 минуты поступило сообщение о пожаре в автомобиле «КАМАЗ» с прицепом. Пожар произошел на автодороге «Прохоровка - Скородное» Прохоровского района в районе села Холодное. Огнем были повреждены колеса и дно прицепа. По предварительным данным, к пожэару могла привести неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30 и № 41.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения 19 раз выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров и мусора на общей площади более 38 000 м.кв.

Так, в 14 часов 30 минут поступило сообщение о возгорании сухой травы в яру между селами Журавлевка и Нехатеевка Белгородского района. На борьбу с огнем были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 29 и добровольная пожарная дружина Журавлевского сельского поселения. Площадь пожара составила около 2 га. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

А в 13 часов 26 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Новые Лозы Яковлевского городского округа по улице Лозовая – здесь горела сухая трава на площади 1 га. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45, № 40, № 4, добровольная пожарная дружина Гостищевской территориальной администрации и ОКУ «Яковлевское лесничество».

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости