Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 апреля 2020 года В ГУ МЧС России по Калужской области проводятся профилактические мероприятия с целью недопущения распространения вирусных заболеваний

Проведение дезинфекций в подразделениях регионального МЧС находится на особом контроле. Все реагирующие подразделения регионального МЧС продолжают работать в круглосуточном режиме вне зависимости от эпидемиологической обстановки в стране.

Заступление на боевое дежурство начинается с проведении осмотра личного состава, которое подразумевает в себе ряд первоочередных мер по недопущению распространения вирусных инфекций - осуществляется контроль температуры тела сотрудников при входе в административные здания территориального органа, а также в течение дня.

Для предотвращения распространения вирусных инфекций и обеспечения бесперебойной работы производится дезинфекция оборудования и техники, осуществляющей боевые выезды на пожары и иные происшествия.

Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только техника, но и помещения, здания, территории.

Проводится санитарная обработка и регулярное проветривание кабинетов. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости