Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 апреля 2020 года Жизни четырёх человек спасли огнеборцы в Находке и Спасске-Дальнем

Утром 7 апреля в 10.44 на пульт пожарной охраны города Находка поступило сообщение о том, что в одном из подъездов жилого дома, расположенного на улице Комсомольская, произошло возгорание. Незамедлительно в 10.54 по указанному адресу прибыли первые пожарные подразделения и приступили к тушению.

Было установлено, что на четвёртом этаже многоквартирного дома горит электросчётчик. Густой едкий дым проник в одну из квартир. Из отрезанного дымом помещения огнеборцы по лестничному маршу при помощи спасустройства вывели на свежий воздух женщину с четырёхлетней дочкой. Медицинская помощь спасённым не понадобилась.

В 10.56 возгорание было локализовано, в 11.06 – полностью ликвидировано. Общая площадь горения составила 5 кв. м. К тушению привлекались 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

Ещё двух человек спасли огнеборцы на пожаре в частном доме, расположенном на улице 2-я Гражданская в городе Спасск-Дальний. Сообщение о пожаре поступило поздней ночью (в 01.30) 7 апреля. Уже через 3 минуты (в 01.33) по сигналу тревоги прибыли первые пожарные расчёты и приступили к работам по ликвидации пожара.

В ходе разведки было установлено, что горят: веранда деревянного дома и часть крыши. На момент пожара в доме находились пожилые хозяева, которых брандмейстеры спасли, выведя мужчину через окно, а женщину – через дверь дома. Помощь медиков спасённым не понадобилась.

В 01.37 – пожар был локализован, в 01.55 – полностью ликвидирован. Общая площадь распространения огня составила 12 кв. м. На тушении были задействованы 11 человек личного состава и 2 единицы техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости