Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 апреля 2020 года Мониторинг пожароопасности лесного массива с. Белая Речка

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и повышением среднесуточных температур возрастает количество природных пожаров и возгораний сухой травы. В целях защиты населенных пунктов и лесных массивов от горения сухой растительности оперативная группа Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы осуществили мониторинг лесного массива с. Белая Речка.

Сотрудники МЧС определили участки местности, примыкающие к населенному пункту.

Поджог сухой травы – это одна из причин возникновения лесных пожаров, а под воздействием ветра огонь легко может добраться до населенного пункта. Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность.

Стоит отметить, что с начала 2020 года на территории КБР зарегистрировано 357 случаев горения сухой травянистой растительности. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности составлено 66 протоколов. К административной ответственности привлечено 57 человек.

Напомним, МЧС России проводит ежесуточный спутниковый мониторинг термических точек (очагов пожаров), в том числе и на территории республики.

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома, строения и лесные массивы, и принести значительный ущерб.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости