Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 апреля 2020 года Смотр готовности лесоторфяных групп

На плацу Главного управления МЧС России по Тверской области проведен смотр готовности мобильных лесоторфяных групп к тушению ландшафтных пожаров.

Руководством во время смотра уделено внимание оснащенности пожарно-техническим оборудованием, его соответствию документации, качеству и состоянию, состоянию укладки в специальные боксы.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2020 года в тверском территориальном пожарно-спасательном гарнизоне разработаны маршруты и графики ежедневного патрулирования лесов и торфяных месторождений мобильными лесоторфяными группами, создаваемыми на базе подразделений. Данные мероприятия проводятся для поддержания необходимого количества сил и средств в готовности к тушению ландшафтных пожаров.

Боеготовность мобильных лесоторфяных групп является важной составляющей общего уровня реагирования в пожароопасный период, так как они решают комплекс задач: мониторинг наиболее пожароопасных природных территорий, своевременная оценка площадей возникших пожаров и организация их тушения, осуществление контроля за выполнением принятых решений по ликвидации пожаров.

Порядка 3000 - такого количество месторождений в Тверской области. На особом контроле торфяные месторождения на территории Калининского, Конаковского и Кимрского районов, поэтому они разбиты на территории, которые закреплены за начальниками пожарно-спасательных подразделений. Для каждой закрепленной территории разработаны планы обеспечения безопасности, спланировано привлечение основной пожарной техники, специальной спасательной техники от пожарно-спасательных подразделений и глав администраций муниципальных образований. С личным составом подразделений проводятся дополнительные занятия и внеплановые инструктажи по тушению лесных и торфяных пожаров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости