Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС просят рыбаков соблюдать режим самоизоляции

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам продолжают работу по профилактике происшествий на водных объектах области и выявлению рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Специалисты ГИМС Главного управления МЧС России по Ростовской области проводят патрулирования ежедневно и проводят разъяснительные беседы с призывом оставаться дома.

Сегодня такой рейд был проведен на акватории реки Дон, в ходе которого были выявлены случаи нахождения рыбаков и отдыхающих на берегу. На месте с нарушителями провели разъяснительную беседу и еще раз напомнили о том, что сейчас необходимо оставаться дома.

Как отметил руководитель патрульной службы Ростовского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Кузьмин: « На водных объектах людей с каждым днем становится меньше, люди относятся с пониманием к требованиям региональных властей, но тем не менее, мы призываем всех оставаться дома и беречь себя и своих близких».

С начала года на территории Ростовской области в ходе рейдовых мероприятий инспекторы ГИМС составили более 30 административных материалов за нарушения правил плавания, а так же правил пользования маломерными судами.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением covid-19 проводятся на всех водоемах области.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости