Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2020 года На пожаре в г. Новотроицке спасены девять человек

7 апреля 2020 в 09:27 на пульт пожарной охраны 24 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу г. Новотроицк, ул. Уральская. К месту вызова были направлены две автоцистерны и одна автолестница во главе с начальником караула 24 ПСЧ лейтенантом внутренней службы Сальниковым С.Е.

По прибытию к месту вызова обнаружено сильное задымление из окон второго этажа пятиэтажного жилого дома.

В результате пожара из выше расположенных квартир спасены девять человек, в том числе пять детей. Мужчина 1937 года рождения из горящей квартиры, к сожалению, погиб.

Предположительная причина пожара - неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям, что курить в местах, для этого не предназначенных, запрещено. От непотушенной сигареты может загореться одежда, мебель и иное имущество, что, в свою очередь, способно привести к непоправимым последствиям.

Напомним, что одним из эффективных средств своевременного обнаружения пожара являются автономные дымовые пожарные извещатели, которые реагируют на дым еще на стадии возгорания и громко оповещают жильцов об опасности.

Оставаясь в течение продолжительного времени дома, необходимо особенно тщательно соблюдать требования пожарной безопасности в быту, беседовать об этом с детьми, своим примером показывая, как не допустить возгорания в жилье: исключить всякую возможность неосторожного обращения с огнем, не перегружать электросеть, выключать бытовые приборы, уходя из дома. Эти простые правила помогут сберечь не только имущество, но и жизнь человека.

В случае возникновения пожара вызовите пожарную охрану и сообщите им точный адрес, что горит, есть ли там люди (по телефону 101 или 01). Не теряя времени и сил, позаботьтесь о спасении детей и престарелых.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости