Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2020 года ГУ МЧС России по Владимирской области координирует работу органов местного самоуправления по дезинфекции мест общественного пользования

По указанию губернатора и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора во Владимирской области проводится профилактическая дезинфекция мест общественного пользования.

В том числе проводится дезинфекция жилого фонда, пассажирского транспорта, общественных территорий, тротуаров и остановок, помещений учреждений, предприятий и организаций.

Главное управление МЧС России по Владимирской области координирует данную работу органов местного самоуправления.

Ежедневно региональное управление МЧС собирает с органов местного самоуправления данные о количестве сил и средств, задействованных в этой работе.

Также сотрудники МЧС проводят инструктажи по порядку проведения указанных мероприятий. Практическое занятие по данной тематике было проведено 7-го апреля с представителями организаций Суздальского района, осуществляющих дезобработку.

Представитель Главного управления МЧС рассказал и показал порядок проведения дезобработки, о том, в каких средствах защиты проводятся такие мероприятия, показал, как использовать защитные костюмы, маски, распылители. Были проведены практические мероприятия по дезобработке автомобиля и подъезда жилого дома.

В резерве губернатора находятся 13 единиц специальной техники Главного управления МЧС России по Владимирской области, которые также при необходимости могут использоваться для дезобработки общественных мест.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости