Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 апреля 2020 года Противопожарная профилактика - лучшая защита от пожара

МЧС России активизирована профилактическая работа в период самоизоляции. В целях стабилизации обстановки с пожарами и пропаганды безопасного поведения в пожароопасный период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района провели профилактические рейды в жилом секторе села Объячево.

Специалисты МЧС разместили памятки о соблюдении мер пожарной безопасности на информационных стендах села, а также по почтовым ящикам граждан.

Особое внимание граждан в период нахождения на дому нужно обратить на своевременную проверку исправности печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

В домах с печным отоплением не применять для их розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей. Рекомендуется не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

Пристальное внимание родителей необходимо направить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности.

Уважаемые жители республики, будьте осторожны и следуйте всем правилам пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости