Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 апреля 2020 года Профилактические рейды по выжиганию сухой растительности проходят на территории региона

Сотрудники МЧС России совместно с работниками регионального отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору, дачным кооперативам Донского региона.

Их цель — снижение числа пожаров в личных подсобных хозяйствах и в садовых товариществах. Межведомственные группы контролируют соблюдение запрета на выжигание сухой растительности и проводят профилактическую работу с гражданами. На сегодняшний день создано 466 межведомственных профилактических групп, проведено свыше 2000 рейдов, проведено более 600 инструктажей и бесед.

В результате проведенных рейдов возбуждено 1792 дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых наложено 1005 административных штрафов на общую сумму 11 млн. 718 тыс. рублей.

Напомним, со 2 апреля постановлением Губернатора Ростовской области в регионе введен особый противопожарный режим. Так ужесточается административная ответственность, виновные лица будут привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей и на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости