Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 апреля 2020 года В администрации Архангельского района республики состоялось заседание КЧСиОПБ

Обеспечение пожарной безопасности населения и территорий в летний пожароопасный период является важнейшим направлением деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики. Несмотря на то, что на календаре только март, в Башкортостане уже начата подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону.

В администрации Архангельского района Республики Башкортостан состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании рассматривались важнейшие вопросы по стабилизации обстановки с пожарами, подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду и обеспечение проверок источников наружного водоснабжения.

С докладами выступили старший инспектор Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Евгений Рыжиков и начальник ПСЧ-63 14-го Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Нафис Валиев.По итогам заседания деятельность по обеспечению пожарной безопасности признана приоритетным направлением работы. Руководителям объектов и учреждений указано о необходимости проведения дополнительного комплекса мероприятий по стабилизации пожарной обстановки на территории Архангельского района Республики Башкортостан.

Важное значение в пожароопасный период занимает вопрос проведения опашки населенных пунктов. Кроме того, при ухудшении обстановки с пожарами будет ограничен доступ населения в лесные массивы, организовано проведение патрулирования пожароопасных участков и территорий вблизи населенных пунктов, отключение электроснабжения от не эксплуатируемых в летний период зданий и сооружений.

Основные усилия в период подготовки и проведения пожароопасного периода должны быть направлены на следующие моменты:

- организацию своевременного информирования населения;

- проведение профилактических мероприятий;

- не допущение гибели людей и сельскохозяйственных животных;

- не допущение уничтожения пожарами жилых домов и объектов экономики;

- подготовку противопожарных формирований;

- проведение противопожарных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости